Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • В 2023-2024 учебном году итоговое сочинение (изложение) будет проводится в следующие сроки: — основной в первую среду декабря (6 декабря 2023 года), — дополнительные — первая среда февраля (7 февраля 2024 года) и вторая среда апреля (10 апреля 2024 года).

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • Не позднее
    21.12.2023,
    14.02.2024,
    20.04.2024

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
  • Не позднее 19 января 2024 года

Календарь событий
  • Минпросвещения России, Рособрнадзор и Совет по вопросам проведения итогового сочинения принял решение об изменении с 2022/23 учебного года подхода к формированию комплектов тем итогового сочинения: они будут формироваться из закрытого банка тем итогового сочинения.
    В 2022/23 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы (их более полутора тысяч). В дальнейшем закрытый банк тем итогового сочинения будет ежегодно пополняться новыми темами.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году:
    7 декабря 2022 года (среда) – основной период;
    2 февраля 2023 года (четверг) – первый резерв;
    4 мая 2023 года (четверг) – второй резерв.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении). По решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
    Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.

Сроки проведения устного собеседования в 2022-2023 учебном году:
    8 февраля 2023 года (среда) – основной период;
    Дополнительные сроки – вторая рабочая среда марта (15 марта 2023 г.) и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9 и проводится в образовательных организациях по месту обучения девятиклассников. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

Информация о местах регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации в 2023 году:
    Обучающиеся 9-х классов общеобразовательных организаций подают заявления на участие в ГИА (ОГЭ, ГВЭ) до 01 марта 2023 года в общеобразовательные школы, в которых получают основное общее образование.
    Обучающиеся 11 классов общеобразовательных организаций подают заявления на участие в ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) до 01 февраля 2023 года в общеобразовательные школы, в которых получают среднее общее образование.

Стартовал цикл онлайн-консультаций для выпускников и педагогов по вопросам подготовки к ЕГЭ 2023 года

• О местах регистрации заявлений (PDF; 136.19 Кб )

• Телефон горячей линии ЕГЭ в Российской Федерации +7(495) 984-89-19
    Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38.
    Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.
    Горячая линия по вопросам ЕГЭ в Новосибирской области 8(383)347-25-73.
    Адрес электронной почты горячей линии ЕГЭ в Новосибирской области ege.glas@edu54.ru
    Телефон Управления образования администрации Убинского района 8-383-66-21-213 (Ибрагимова Альфинур Михайловна, главный специалист управления образования администрации Убинского района)